Во время дорожного рейда арестованы 4 автомобиля (Великий Новгород)

В Великом Новгороде служба судебных приставов и представители налоговой инспекции провели первый в текущем году совместный рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Злостных неплательщиков, севших за руль своих авто, выявляли в районе ул. Державина, недалеко от Колмовского моста.

В результате мероприятия 4 автомобиля были арестованы. Среди них три транспортных средства отечественного производства (две «волги» и одна «восьмерка») и одна иномарка.

— Так как многотысячные долги, в том числе по алиментам и налогам, не все смогли оплатить на месте, три автомобиля были изъяты и с помощью эвакуатора доставлены на спецстоянку. Теперь хозяевам этих машин придется в срочном порядке заниматься своими долговыми проблемами, иначе их имущество будет направлено на реализацию, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области. — Многие граждане останавливались, чтобы оплатить свой штраф самостоятельно или просто узнать о своих долгах. Некоторым из водителей «помогала» принять решение в пользу оплаты возможность ареста их мобильных телефонов, видеорегистраторов и т.д. За несколько часов своей работы судебным приставам удалось окончить фактом 68 исполнительных производств. При этом и сотрудники ГИБДД активно выявляли нарушителей, числящихся у них в базе данных. Так один из остановленных таксистов был лишен права вождения транспортным средством. Однако это не мешало мужчине заниматься коммерческим извозом пассажиров.

Руководство УФССП России по Новгородской области доводит до сведения автомобилистов, что судебные приставы будут использовать возможности «Дорожного пристава» регулярно, в течение всего 2014 года, причем на территории не только Великого Новгорода, но и всей области.