1788

Новгородские чиновники для защиты своих прав объединяются в профсоюзы

Представители профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания следят за тем, чтобы сокращение «раздутого госаппарата» проходило в соответствии с законом.

Фото с сайта: http://www.megapressa.ru

Совет муниципальных образований Новгородской области заключил договор о сотрудничестве с Новгородской областной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Представители профсоюза ведут работу с органами власти муниципальных образований и сельских поседений. В районах создаются первичные профсоюзные организации, которые защищают права чиновников. На данный момент заключено 28 коллективных договоров.

Профсоюзные организации будут следить за тем, чтобы сокращение штата чиновников проходило без нарушения закона. Также бывшим госслужащим будут помогать найти новую работу.

– Наши организации и для маленьких и для больших чиновников, потому что каждый человек нуждается в защите, – отметил на заседании Совета муниципальных образований председатель Новгородской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Леонид Кириллов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.