1650

Новгородские техникумы, готовящие кадры для села, будет курировать департамент по АПК

С 1 апреля 2014 года в Новгородской области четыре учреждения профобразования, готовящие кадры для села, передают в ведение департамента сельского хозяйства и продовольствия области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, сейчас их курирует департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Под патронат департамента сельского хозяйства и продовольствия региона перейдут Боровичский техникум промышленности и сервиса, Старорусский агротехнический колледж, Новгородский агротехнический техникум и профессиональное училище №5 в Окуловском районе.

"Такое решение принято правительством Новгородской области с целью усовершенствования системы подготовки кадров для предприятий сельхозпроизводства: автомехаников, трактористов, электромонтеров, агрономов, овощеводов, ветеринаров, технологов по переработке сельхозпродукции", - пояснили в пресс-центре облправительства, отметив, что "сельское хозяйство входит в число приоритетных отраслей".

В октябре прошлого года в регионе приняты государственные программы по развитию агропромышленного комплекса и сельских территории на 2014 - 2020 годы, благодаря которым в сфере сельского хозяйства планируется реализовать около 20 инвестиционных проектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».