В Новгородской области пенсионерка упала на скользкой дороге и сломала бедро: возбуждено уголовное дело о халатности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью).

— Прокуратурой Мошенского района была проведена проверка по факту получения в декабре 2013 года 60-летней местной жительницей телесного повреждения в виде перелома шейки бедра при падении в результате не обработки участка проезжей части песко-соляной смесью ото льда в д. Меглецы Мошенского района, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области. — Установлено, что должностными лицами администрации Кировского сельского поселения контроль за уборкой и посыпкой дорог общего пользования песко-соляной смесью не осуществлялся, работа по посыпке дорог общего пользования не организовывалась, контракты на проведение работ не заключались. Тем самым должные меры по уборке проезжей части улиц, тротуаров, пешеходных дорожек в д. Меглецы не приняты, что повлекло за собой последствия в виде причинения гражданину тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время следователи проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.