Взрыв в Великом Новгороде: женщина погибла из-за обрушившейся стены

В пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили некоторые подробности ЧП, произошедшего ночью на набережной Александра Невского, 28, в Великом Новгороде.

Напомним, информация о том, что в одной из квартир жилого дома предположительно произошел взрыв поступила в оперативные службы МЧС России 4 марта в 23.10.На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Смотреть фоторепортаж

— На момент прибытия первых пожарных расчетов горело в квартире на третьем этаже, произошло обрушение стены соседней квартиры, в результате чего погибла женщина. Ожоги различной степени тяжести получил хозяин квартиры, в которой предположительно произошел взрыв. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение Великого Новгорода. В 00.17 мск. пожар был полностью ликвидирован. По состоянию на 00.58 мск работы по разбору завалов в квартире завершены, работают оперативно-следственные органы. Личным составом Государственной противопожарной службы проведена эвакуация 10 человек, спасено 4 человека, из них один ребёнок, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

На месте происшествия работали психологи Главного управления МЧС России по Новгородской области. Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 25 сотрудников МЧС России и 10 единиц техники.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Место происшествия оцеплено.