1898

Новгородский фермер считает поддержку государства незначительной и неэффективной

Руководитель некоммерческого партнёрства крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств в Новгородской области «Вече» Иван Пиреев на встрече с фермерами заявил, что для успеха растениеводства, новгородцам нужно уделить повышенное внимание качеству продукции. Поддержку государства при этом он считает незначительной.

Фото с сайта: http://www.yuga.ru

По словам Ивана Пиреева, в Новгородской области фермерство пока находится в стадии развития. Он призвал фермеров сосредоточиться на производстве продукции мирового уровня - качественной, безопасной и экологически чистой. По его мнению, в настоящее время продукция новгородских фермеров далеко не всегда отвечает этим требованиям.

- Власть, это люди, которых мы выбирали, и она должна работать на наши нужды. Мы вместе должны выполнять те задачи, которые перед нами ставят президент и правительство. Но это не значит, что мы должны не иметь своего мнения и не высказывать вопросы, которые нас беспокоят. Но это должно происходить цивилизованно и порядочно, - сказалИван Пиреев.

Он отметил, что поддержка государства пока незначительна. В прошлом году на эти цели было выделено 15 млрд, в этом - 14,4 млрд. Он пояснил, что поддержка наиболее значительна в экономически развитых регионах России.

- Не может быть поддержка эффективной, когда выделяется 250-300 рублей на гектар. Минимально она должна составлять 2,5-3 тысячи рублей, это будет ощутимо и реально. Всё остальное - перевод денег, трата, - сказал фермер.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.