1629

Новгородские фермеры займутся глубокой переработкой картошки

По словам новгородского фермера Ивана Пиреева, мытьё и фасовка картофеля - "вчерашний день". Теперь фермеры пришли к тому, что нужно продавать готовую продукцию.

Фото с сайта: http://narodnews.ru

Как сообщил руководитель некоммерческого партнёрства крестьянских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств в Новгородской области «Вече» Иван Пиреев на встрече с фермерами, чтобы сделать продукцию более конкурентосособной, нужно сосредоточить усилия на глубокой переработке картофеля. По его словам, предложения о сотрудничестве в этом направлении поступают фермерам от зарубежных партнёров.

- Но при зависимости от импорта в любой момент могут в Россию будут перекрыты поставки продовольствия, - сказал фермер.

По словам Пиреева, его кооператив пока не может обеспечить все потребности рынка, выполняя лишь 25-30% поступающих заявок.

- Мытьё, фасовка - это вчерашний день. Варка, жарка, готовая продукция должна быть у нас на рынке. И такие задачи мы перед нашим кооперативом ставим. Мы ведём переговоры с Европой о поставке оборудования, тары для готовой продукции. Мы готовы её варить, жарить и перерабатывать более глубоко, - сказал Иван Пиреев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.