В ДТП в Великом Новгороде пострадали три человека

Вчера, 5 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 17.00 на ул. Б.Московская, 29/10, водитель (мужчина 1973 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на пешехода, женщину 1960 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломом ноги доставлен в травмпункт.

В 21.40 на ул. Нехинская, 12, водитель (мужчина 1959 г.р.), управляя автомобилем Тойота Камри, при выполнении маневра левого поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140, который двигался в прямом направлении. В результате ДТП водитель ВАЗа, мужчина 1991 г.р., с переломом голени доставлен в ЦРБ, пассажирке Тойоты, женщине 1991 г.р., оказана медицинская помощь в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 114 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии.

В настоящее время затруднено движение на пл. Строителей и ул. Б. Санкт-Петербургская в сторону ул. Сенной. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.