2094

На пикет против нацизма на Украине вышло 30 новгородцев

В Великом Новгороде состоялся пикет против нацизма на Украине, организованный движением "Русский лад» и КПРФ. Он прошёл у здания городского автовокзала.

Как прокомментировал интернет-интернет-изданию Прямая речь председатель новгородского отделения «Русского лада»Вадим Бериашвили, участники митинга призывают к разрешению кризиса на Украине мирным путём.

- Мы за то, чтобы всё решалось только выборами, референдумами и за столом переговоров. Мы против этнических чисток на Украине, потому что там очень жестокие заявления звучат: посадить в тюрьму всех, кто не хочет учить украинский язык. Это лидеры майдана заявляют, - сказалБериашвили.


По его словам, на Украине происходят политические репрессии, в том числе достаётся и коммунистам.

- Мы против возрождения нацизма на Украине и его легализации, - сказал политик.

При этом его не смущает военная агрессия со стороны РФ. По его словам, решение о вводе войск - превентивная мера.

- Чтобы был мир, нужна и сила. Такое ощущение, что люди, которые пришли к власти в Киеве, могут вести себя цивилизованно и прилично, только когда боятся, что сами получат по зубам, - сказал Вадим Бериашвили.

Добавим, по оценкам организаторов, в пикете приняли участие около 30 человек, полиция города сошлась с ними во мнении.  По оценке нашей редакции, участниками акции стали 20-30 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.