5491

Крупнейшая в Великом Новгороде группа управляющих компаний обанкротилась с долгом в 121 млн рублей

Арбитражный суд Новгородской области в марте 2014 года признал заявление о банкротве и ввёл процедуру наблюдения в отношении ОАО «Группы управляющих компаний «Великий Новгород». 

Фото с сайта: http://www.borovichionline.ru/

Как следует из материалов дела, сумма требований кредиторов по денежным обязательствам в размере, который не оспаривается должником, составляет 121 млн 410 тысяч 788 рублей 99 копеек. Как сообщается на сайте арбитражного суда, активов должника недостаточно для погашения имеющихся обязательств. Отмечается также, что 59 млн рублей ГУК «Великий Новгород задолжал МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго».

Напомним, в 2008 году согласно новому Жилищному кодексу все МУЖЭПы Великого Новгорода были ликвидированы и вместо них появилось «Группа управляющих компаний «Великий Новгород», учредителем которой была мэрия.

Отметим также, арбитражный суд рассматривал и заявление о банкротстве ещё одной крупной управляющей компании в Великом Новгороде – ООО «Система Город». Иск о банкротстве подал МУП «Новгородский Водоканал». Однако позднее истец отказался от своих требований и дело было прекращено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.