8830

В Великом Новгороде открылся магазин арестованного имущества

В Великом Новгороде для имущества, арестованного судебными приставами и переданного ими на реализацию, отведено специальное помещение. Магазин расположился в Великом Новгороде по адресу ул. Космонавтов, д. 28.

Следует отметить, что после наложения ареста на имущество должников, оно передается для дальнейшей реализации в ТУ Росимущества. Представители данного ведомства в 2014 году заключили контракт со специализированной организацией ООО «Тарсуза», которая и создала условия для экспонирования бытовой техники, мебели, мобильных телефонов, процессоров и другого имущества должников.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, само помещение (пусть и достаточно скромно обставленное) работает в будние дни с 10:00 до 18:00, перерыв с 12:30 до 14:00. Телефон для справок 500-325.

Информацию об арестованном и переданном на реализацию имуществе можно получить на сайтах ТУ Росимущества и УФССП России по Новгородской области.

Всего же в текущем году судебные приставы области направили 188 заявок на реализацию арестованного имущества на сумму 33 млн. 674 тысяч рублей. Для примера: бытовая техника и мебель оценены в 187 тысяч рублей, 8 автомобилей — в 464 тысячи рублей.

Если в течение двух месяцев после передачи имущества на реализацию оно не находит своего покупателя, то после этого срока его возвращают судебному приставу-исполнителю. Далее имущество предлагается взыскателю со скидкой 25% в счет погашения долга.