2498

Новгородский губернатор о крымском референдуме: они выбрали Россию, потому что здесь сегодня живется лучше

Сегодня, 17 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин высказал свое мнение по поводу референдума в Крыму.

— Думаю, что каждый россиянин приветствует и восторгается этим днем. 96 с лишним процентов избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Люди, как на праздник, шли на эти выборы. Они показали всем нам пример, как надо исполнять свой гражданский долг, сплоченность в решении очень важного для них вопроса. Берет гордость за наше государство, нашу страну — они выбрали Россию, потому что здесь сегодня живется лучше, — написал в своем блоге глава области.

Сергей Митин дал своему заместителю Алексею Афанасьеву специальные поручения разработать детальную программу мероприятий по переселению граждан Украины, если они пожелают приехать на постоянное место жительства в Новгородскую область.

Напомним, 12 марта в Великом Новгороде проходил митинг в поддержку русскоговорящего населения Украины. На него пришли несколько тысяч новгородцев. Референдум о независимости Крыма состоялся 16 марта. Более 95% крымчан проголосовали за вхождение в состав России.