Новгородская КВНщица примет участие в новом сезоне шоу «Comedy баттл»

Команда КВН «СВН» Новгородского района примет участие в 1/8 Центральной Международной лиги (ЦМЛ) МС КВН в Минске. Игра состоится 13 апреля.

Команда организовывает централизованную поездку болельщиков на игру в Минск. Записаться можно в группе команды в социальной сети «ВКонтакте», количество мест ограничено.

Напомним, право на участие в высшей белорусской телевизионной лиге участники нашей команды получили, став обладателями повышенного рейтинга на 25-м Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2014», прошедшем с 11 по 21 декабря 2013 года в городе Сочи.

Команда «СВН» образовалась из молодых, творческих и хорошо зарекомендовавших себя КВНщиков. За два года существования ребята смогли стать обладателями рождественского и летнего кубка Новгородской области, вице-чемпионами областной лиги команд КВН, чемпионами Межрегиональных лиг команд КВН «Садко» (Великий Новгород) и «Лиги Малых Городов» (Тверская область). Команда состоит из 11 человек, средний возраст участников: 24 года.

— Участники команды обрадовались, узнав о том, что прошли в сезон, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» администратор команды Федор Люкшин. — Ведь было более 60 заявок на участие в лиге, а отобрали лишь 32 команды. Ранее мы отыграли сезон в межрегиональной лиге «ПлюС» в Нижнем Новгороде. Хоть она и не телевизионная, но съемки были. Сейчас нас ждет новый уровень, новые возможности, так как, ЦМЛ является телевизионной, и эфиры показывают по белорусскому национальному каналу.

— Мы стремимся прославить город и область, чтобы о нас говорили и не путали с Нижним Новгородом, — поделилась участница команды Анастасия Лиссова. — Репетиции, выступления помогают нам нарабатывать опыт. Совсем недавно участница команды Ирма Чхеидзе прошла кастинг на новый сезон телевизионного шоу «Comedy баттл», и совсем скоро мы увидим эфиры по телевидению. Мы не останавливаемся на достигнутом и стараемся развиваться.

В этом году команда участвует в нескольких лигах в Центральной Международной лиге г. Минск и региональной лиге «НОВА» Великого Новгорода.