Вероника Минина предложила проводить на новгородском стадионе «Центральный» выставки и ярмарки

Вчера, 17 марта, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина провела совещание по вопросу эксплуатации и развития стадиона «Центральный» в Великом Новгороде.

Прошлогоднее состояние стадиона. © Фото из архива портала «Новгород.ру»
Прошлогоднее состояние стадиона. © Фото из архива портала «Новгород.ру»

Напомним, в сентябре 2013 года стадион «Центральный» перешел из городской собственности в областную. Сейчас он находится в оперативном управлении «Спорт-индустрии». На сегодняшний день на стадионе базируются школа лыжного спорта, региональная федерация зимнего плавания, ряд клубов по интересам. Основные доходы стадиону, который в дальнейшем планируется реконструировать, приносит ледовый каток. Однако в нынешнем сезоне, из-за теплой зимы, они оказались значительно ниже запланированного.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, Вероника Минина поручила руководству предприятия разработать подробный план эффективного использования стадиона, расширив перечень услуг, востребованных жителями и организациями Новгородской области. Так, площадки стадиона можно использовать не только для соревнований, но и для занятий массовым спортом, тренировок силовых структур, проведения ярмарок и выставок.

Добавим, по данным газеты «Новгород», которая ссылается на председателя думы Великого Новгорода Владимира Тимофеева, рассматривается возможность возвращения стадиона «Центральный» в муниципальную собственность Великого Новгорода.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин надеется, что к активному ремонту стадиона можно будет приступить в этом году.