4099

В Великом Новгороде откроется новый сельхозрынок

В середине мая в Великом Новгороде на ул. Попова планируется открыть новый сельскохозяйственный рынок. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Со слов губернатора Новгородской области Сергея Митина, рынок планируют создать на базе универсального рынка «Западный».

— Сегодня мы осмотрели территорию рынка, на наш взгляд, он более удобно расположен, чем «Центральный», который продолжит функционировать. Считаю, что новый рынок будет более приспособлен для массовой продажи сельскохозяйственной продукции. Мы планируем открыть его в середине мая. Это будет современное сооружение, которое позволит нам обеспечить качественной сельхозпродукцией жителей Великого Новгорода, — подчеркнул Сергей Митин.

Губернатор также посетил магазин пчеловода Александра Жеребцова на проспекте Мира, д.36 и магазин главы крестьянского (фермерского) хозяйства Игоря Мозокина на ул. Псковской в Великом Новгороде.

— Мы посмотрели два очень хороших магазина, где продается продукция, выращенная и изготовленная самими производителями. Мы увидели прекрасную продукцию — мед, мясо, яички, молочную продукцию, — все очень хорошего качества. Присутствие самого производителя дает уверенность в высоком качестве продукции. Наличие таких небольших магазинов с качественной продукцией позволяет нам конкурировать с зарубежной массой непонятных продуктов, иногда излишне напичканной антибиотиками, — сказал Сергей Митин.

Он поблагодарил производителей за хорошо организованные торговые места.