1540

Новгородские акробаты завоевали пять медалей Первенства России

С 14 по 19 марта 2014 года в Ярославле проходило Первенство России по спортивной акробатике. Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов со всех уголков России.

Спортсменка областного Центра спортивной подготовки Светлана Горская, выступая в паре с Георгием Патарая из Московской области, завоевали три золотые медали: в многоборье, балансовом и темповом упражнениях. Победа в национальном первенстве позволила спортсменам отобраться на первенство мира, которое пройдет в июле этого года во Франции.

Новгородская мужская пара Михаил Вихров Василий Смирнов, выступавшая на соревнованиях в Ярославле, завоевала серебро в балансовом упражнении и бронзу в многоборье. Напомним, что по результатам прошедшего в феврале в Воронеже Первенства России, Вихров и Смирнов также представят нашу страну на Первенстве мира во Франции.

Михаил Вихров и Василий Смирнов - воспитанники тренеров Натальи Платоновой, Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых.

Светлана Горская - воспитанница тренеров Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых. Георгий Патарая - воспитанник московских тренеров Теймураза Гургенидзе и Ларисы Гургенидзе-Таваркеладзе.

Фото с сайта http://acrobatica-russia.ru/