В изоляторе погиб мужчина: ведется доследственная проверка (Новгородская область)

21 марта в одной из камер изолятора временного содержания ОМВД России по Демянскому району Новгородской области обнаружено тело административно задержанного 50-летнего мужчины без признаков насильственной смерти.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате острого отравления алкоголем, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СК по Новгородской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также в настоящее время в соответствии с указанием и.о. начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников отдела МВД России «Демянский».

— Вечером 20 марта нарядом вневедомственной охраны МОМВД России «Демянский» с улицы п. Демянск в дежурную часть был доставлен 50-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Задержанный был освидетельствован, после чего в отношении него был составлен административный протокол по ст.20.21 КОАП РФ. Затем его проводили в помещение для содержания задержанных лиц межмуниципального отдела МВД России «Демянский». Утром 21 марта при очередном обходе помещения сотрудники полиции обнаружили данного гражданина без признаков жизни. Сотрудниками полиции ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи, однако вернуть его к жизни не удалось, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.