1554

ГТО в Новгородской области обсудят на межведомственном уровне

Введением в Новгородской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) займётся новый межведомственный совет. Об этом сегодня, 25 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новгородской области Елена Кирилова.

О создании совета заявил руководитель департамента Владимир Горелкин на заседании регионального правительства 20 марта, представляя концепцию развития физической культуры и спорта в Новгородской области до 2016 года.

По словам Кириловой, в межведомственный совет по развитию физкультуры и спорта предполагается включить руководителей учреждений образования, представителей профсоюзов, молодёжного правительства, предпринимателей. Новую структуру возглавит первый заместитель губернатора Вероника Минина, которая с марта 2014 года курирует спортивную отрасль региона.

Елена Кирилова подчеркнула, что для введения норм ГТО в регионе предстоит серьёзная организационная работа, так как речь идёт о различных слоях населения - от воспитанников детских садов до граждан пенсионного возраста.

По итогам 2013 года в систематические занятия спортом в Новгородской области были вовлечены 24,54% населения региона. Власти ставят задачу увеличить этот показатель до 30% к концу 2015 года - для этого необходимо привлечь к регулярным спортивным занятиям 37 тысяч человек.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!". В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».