3361

На месте центра Урицкого в Великом Новгороде откроют новый МФЦ

25 апреля в Великом Новгороде на ул. Ломоносова, д. 24, где раньше находился центр медицинской косметологии «Академия Урицкого», откроется новый МФЦ.

— Мы подобрали очень неплохое здание на Ломоносова. Для жителей Западного района это будет хорошее подспорье в решении многих вопросов правового характера, вопросов с оформлением собственности, с наследством, оформлением пенсии. МФЦ будет оказывать порядка 120 услуг, — сообщил на брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Ранее губернатор осматривал территорию вокруг МФЦ и отметил, что она «оставляет желать лучшего». Поэтому властям Великого Новгорода поставили задачу привести всё в порядок.

25 апреля на базе данного МФЦ состоится координационное совещание с участием представителей всех регионов России, которое проводится под руководством Министерства экономического развития Российской Федерации.

— Новгородская область в числе 20 регионов страны вошла в пилотный проект по внедрению единого для всей Российской Федерации фирменного стиля МФЦ. В соответствии с проектом брэнд МФЦ будет иметь название «Мои документы». Позиционный слоган — «На все случаи жизни». Основная задача фирменного стиля — создать МФЦ, которые будут надежным спутником в любой жизненной ситуации, сделать получение государственных услуг максимально комфортным, простым и быстрым, — сообщил Сергей Митин в своём блоге.