1963

Митрополит Лев новгородским депутатам: желаю, чтобы Господь умудрил всех вас

Новгородская областная дума отметила 20-летие своего образования. Сегодня, 2 апреля, в большом зале заседаний правительства прошло торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

В торжественном собрании, в частности, приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, губернатор Новгородской области Сергей Митин, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов.

Телеграмму с поздравлениями коллегам прислала Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. А Сергей Митин, поблагодарив депутатов за плодотворное сотрудничество на благо Новгородской области, отметил, что «последние 20 лет были самыми драматическими и переломными и в истории нашего государства, и нашей новгородской земли». Митрополит Лев в своей речи обратился к депутатам: «Желаю вам помощи Божьей <...>, чтобы Господь умудрил всех вас». Он пожелал депутатам работать ответственно, достойно служить на благо экономического, политического и социального развития и безопасности.

Отметим, что за период своей работы депутаты облумы приняли более 2,6 тысяч областных законов и более 6 тысяч постановлений и решений.