Новгородцы борются с автомобильной парковкой на газонах

Жители дома №10а по ул. Коровникова в Великом Новгороде решили бороться с автомобилями, припаркованными на газонах, не самым обычным способом.

На нескольких автомобилях появились надписи «Газон», сделанные яркой краской. Автор данного художества неизвестен. Видео, выложенное в одной из социальных сетей, собрало почти 100 комментариев. Многие одобряют такой поступок, но есть и те, кто считает это жестокой выходкой.

— Вы думаете, это сделала какая-нибудь престарелая бабулечка, которой надоело, что на её газоне паркуются машины? Это просто мелкие хулиганы, я ни в коем случае не оправдываю парковку на газонах. Но не надо превращаться в зверей и портить чужое имущество, эта выходка только обозлит людей. И я уверен, что она не поможет в решении вопроса, — поделился своим мнением один из новгородцев.

Жительница данного микрорайона подтвердила, что на видео изображен новгородский двор. Она также отметила, что в микрорайоне есть несколько платных парковок со свободными местами.

Отметим, что сейчас привлечь к ответственности за неправильную парковку могут только сотрудники ГИБДД (имеется в виду парковка на тротуарах). Но инициативные граждане, которые радеют за благоустройство своего двора и борются с автомобилистами-нарушителями, говорят, что на деле такое случается очень редко: сотрудники полиции практически не занимаются решением этой проблемы.

Добавим, 26 марта дума Новгородской области приняла ряд законов, которые позволят в ближайшее время сотрудникам администрации Великого Новгорода штрафовать автомобилистов за парковку на газонах и тротуарах.