В деле о массовом хищении с банковских карт установлены новые эпизоды

Оперативники заявили о новых уголовных делах о хищении денежных средств из банкоматов.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий по делу о многоэпизодных хищениях денежных средств граждан из банкоматов путем установки в картоприемник считывающего оборудования, сотрудники полиции ГУ МВД России по СЗФО установили, что потерпевшими от деятельности преступной группы стали 72 жителя Санкт-Петербурга. В настоящее время материалы переданы в следственные органы УМВД по Новгородской области, по ним возбуждены уголовные дела, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу.

Напомним, преступная группа действовала в различных субъектах Северо-Западного региона Российской Федерации. Наибольшее количество пострадавших от деятельности злоумышленников проживает в Новгородской области.

— В августе прошлого года наиболее активные члены группы, четверо граждан Республики Молдова, были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО совместно с коллегами из УМВД по Новгородской области, — напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО. — У так называемых «скиммеров» в ходе обысков были изъяты 15 сотовых телефонов, более 20 сим-карт, 6 ноутбуков, 7 флэш-карт, 3 планшетных компьютера, устройства для хранения информации, оборудование для считывания информации, оборудование для записи похищенной информации, около 1000 заготовок для банковских карт.

Оперативно-разыскные и следственные действия продолжаются.

Напомним, преступная группа, похитившая миллионы рублей с банковских карт новгородцев, была задержана в начале августа 2013 года.