2588

Новгородские школьники могут бесплатно скачать тесты ЕГЭ

Рособрнадзор впервые опубликовал материалы ЕГЭ 2013 года по всем предметам.

Об этом сообщается на официальном сайте областного департамента образования, науки и молодёжной политики. По решению руководства Рособрнадзора впервые в открытом бесплатном доступе опубликованы варианты КИМ единого государственного экзамена 2013 года по всем предметам.

Решение о публикации в интернете вариантов ЕГЭ 2013 года обосновано защитой школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах. Выпускники смогут убедиться, что варианты, выдаваемые за КИМ 2014 года, в лучшем случае всего лишь задания прошлых лет.

- В интернете есть сайты, которые якобы предлагают вопросы и ответы к ЕГЭ. Эти сайты нам известны. На сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет. Под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных. Перечень таких ресурсов мы регулярно направляем в правоохранительные органы», - пояснил руководитель Рособрнадзор Сергей Кравцов.

Напомним, ранее в  Министерстве образовании и науки РФ утвердили единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ. Среди обязательных — русский язык и математика, экзамены состоятся 29 мая и 5 июня соответственно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.