Для новгородских автомобилистов появится кинотеатр под открытым небом

В пятницу, 25 апреля, в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода для автомобилистов откроется кинотеатр под открытым небом на 40 мест. Стоимость просмотра — 300 рублей с машины.

— Пару лет назад я сама ездила в Питер для такого развлечения. В Новгороде сейчас мало ночных развлечений для молодежи, практически нет. Вечером молодежь выпивает в барах, — сказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор Надежда Щербакова.

Работы велись с января этого года, в Деревяницах была расчищена асфальтированная площадка (ул. Новоселов, д. 6, корп. 2).

— Площадка в транспортной доступности, был еще один вариант, но в 12 км от Новгорода — далеко. А здесь — в черте города. Мы обсуждали это с местными жителями, они не против. Шума от динамиков не будет, мы тестировали, — прокомментировала Надежда Щербакова.

Звук будет транслироваться через FM-передатчик, размер экрана 9 х 4,5 метров. В день открытия новгородцы посмотрят фильм «Авиатор», потом, по словам организаторов, зрителям будет предоставляться выбор.