СКР: в Новгородской области двое водителей убили и утопили дальнобойщика

В Новгородской области раскрыто убийство водителя-дальнобойщика.

1 марта 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины. О пропаже потерпевшего заявил его работодатель, у которого потерпевший работал водителем грузовой автомашины. Учитывая обстоятельства его исчезновения, следственными органами по факту его безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

— По версии следствия, двое жителей города Санкт-Петербурга, работая водителями большегрузных автомобилей, решили похитить груз велосипедов у своего коллеги. 28 февраля 2014 года злоумышленники приехали к кафе-стоянке в деревне Бахмара Вышневолоцкого района Тверской области, где, злоупотребляя доверием водителя автомашины ДАФ, предложили ему выпить пиво с растворенным в нем таблетками фенозепама. Дождавшись пока потерпевший уснет, злоумышленники отогнали его автомобиль в Новгородскую область, где совершили убийство мужчины путем нанесения ударов палкой по голове и дальнейшего его утопления в реке Волхов, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили однозначно установить причастность подозреваемых к совершению преступления. В ходе допроса они дали показания об обстоятельствах совершенного преступления. Тело погибшего обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.