Новгородцы жалуются на состояние тротуарной плитки в центре города

В социальной сети «ВКонтакте» появились жалобы жителей Великого Новгорода на состояние тротуарной плитки. Новгородка выразила недовольство разрушенным тротуаром рядом со стелой «Город воинской славы».

— Сегодня стала свидетелем вот такой картины: дедуля, на груди георгиевская ленточка, на двух палках ползет вдоль этой аллеи воинской славы. Потому что ему на своих двух костылях ну никак её не преодолеть. Он всю эту аллею так и проковылял по газончику. Для кого это было сделано и долго ли это будет продолжаться? Скоро 9 мая, — сообщила новгородка в социальной сети.

Добавим, в сквере Лени Голикова, на благоустройство которого власти выделили 15 млн рублей, асфальтовое покрытие собираются заменить тротуарным камнем. Депутат Думы Великого Новгорода Константин Хиврич в письме мэру города Юрию Бобрышеву попросил учитывать опыт мощения тротуарной плиткой других мест.

— К сожалению, этот опыт говорит нам о том, что через год-два плитка разрушается, что не только сказывается на эстетических характеристиках места, но и на удобстве передвижения людей на роликах, велосипедах, с детскими колясками, — написал в письме мэру Константин Хиврич.

Напомним, осенью прошлого года новгородка, недовольная состоянием тротуаров, провела у мэрии Великого Новгорода одиночный пикет.