2058

Прокурор Новгородской области: Вездеход не социальный вид транспорта, людей на нём возить нельзя

Прокурор Андрей Кикоть считает, что новгородские власти не решили проблему транспортной доступности населения из отдалённых деревень Новгородской области.

Об этом Андрей Кикоть заявил сегодня, 25 апреля, на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов области на тему обеспечения безопасности дорожного движения.

В частности, он отметил, что новгородские власти не решили проблему транспортной доступности населения из отдалённых деревень. Отметим, что в нескольких районах области в связи с оптимизацией маршрутов поездов и электричек жители некоторых деревень остались без транспорта.

Парировать прокурору пытался руководитель областного департамента транспорта и связи Анатолий Потёмкин. Он пояснил, что в этих деревнях проживают несколько человек и тратить, цитата, по 7 миллионов рублей за поезд из-за трёх человек экономически невыгодно. При этом он добавил, что власти купили тягачи для обеспечения транспортного сообщения. Данные доводы приняты не были.

- Вопрос с транспортным обеспечением не решён. Неважно, сколько семей там проживает, транспортная доступность должна быть. Вездеходы не являются транспортом для обслуживания населения. Вы можете возить на них воду, еду, но не людей. Приведение доводов об экономической нецелесообразности не может быть принято никем, - пояснил свою позицию Андрей Кикоть.

Прокурор области поручил проработать вопрос транспортного обслуживания с помощью автобусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.