За выходные в Новгородской области в ДТП погибли велосипедист, скутерист и водитель квадроцикла

В пятницу, 25 апреля, в выходные дни, 26 и 27 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 8 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 26 апреля, в 14.40, в г. Малая Вишера водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем ГАЗ-КО 449-21 (мусоровоз), совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1931 г. р., который, управляя велосипедом, выехал на перекресток с второстепенной дороги. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист скончался в Маловишерской ЦРБ.

В 15.00 в г. Великий Новгород, на ул. Большая Московская, водитель (мужчина 1983 г.р.), управляя автобусом ЛИАЗ, при торможении допустил падение пассажира, женщины 1947 г.р.. В результате ДТП пассажир доставлен в травмпункт с закрытым переломом левого локтевого сустава.

В 15.50 на 1-м километре автодороги Пестово – Слобода – Дачи (Пестовский район) водитель, мужчина 1972 г.р., управляя квадроциклом, двигался по грунтовой автодороге в сторону г. Пестово, при выезде на возвышенность не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в Пестовской ЦРБ.

В 19.30 в д. Веретье Парфинского района водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Рено Флюенс, совершил наезд на пешехода, женщину 1944 г.р., которая находилась на проезжей части. В результате ДТП пешеход с переломом левой лодыжки доставлен в ЦРБ п. Парфино.

В 23.00 на 11-м километре автодороги Подберезье – Великий Новгород, в д. Трубичино, водитель, мужчина 1989 г.р., управляя мопедом и находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде с прилегающей территории на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель мопеда с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа доставлен в НОКБ. Мотошлем не использовался.

27 апреля, в 22.40, на 414-м километре ФАД «Россия», в н.п. Киселевка (Валдайского района), на освещенном участке дороги водитель, мужчина 1989 г.р., управляя скутером, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль Фрейтлайнер. В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте. Мотошлем использовался.

Напомним, серьезная авария произошла в пятницу, 25 апреля, возле деревни Мшага Новгородского района. Два человека погибли. Трое, водитель автомобиля Форд с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом позвоночника, переломом левой голени, пассажиры этой автомашины, девочка 2009 г.р. черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота, ушибом поясничного отдела позвоночника, мужчина 1980 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, госпитализированы.