Большегрузы разбили трассу под Валдаем (Новгородская область)

Сегодня, 28 апреля, на автомобильной дороге регионального значения Валдай — Боровичи у поворота на Иверский монастырь встал на дежурство весовой контроль Ространснадзора и экипаж ДПС из Великого Новгорода.

— По словам сотрудников, практически все полуприцепы-тонары шли с перегрузом, но все были завёрнуты обратно. К столь радикальным мерам органы контроля вынуждены были прибегнуть после того, как многочисленные самосвалы с песком и песчано-гравийной смесью, идущие с карьеров для строящейся скоростной автомагистрали М-11, окончательно разбили участок дороги у деревни Едно и далее до Боровичей, — сообщается на информационном портале города Валдай Новгородской области.

Один из грузовиков с песком сегодня застрял в асфальте. Очевидцы происшествия с нецензурной лексикой возмущаются большегрузами, которые разбили дорогу.

Напомним, что на территории Новгородской области с 12 апреля по 11 мая 2014 года действует временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием.

Добавим, на традиционном брифинге для журналистов, состоявшемся сегодня, 28 апреля, губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что власти в ежесуточном режиме намерены согласовывать ремонт областных дорог, используемых для строительства М-11, чтобы не получилось так, что дорогу отремонтируют, и её тут же «разобьют» большегрузы.