991

Спортивный обзор: Наш земляк Александр Яковлев в Нью Джерси стал чемпионом мира по грепплингу в категории до 85 килограммов

Греплинг - это вид единоборств, предусматривающий использование всех известных борцовских приемов. Но без ударной техники. Глава региона Сергей Митин уже поздравил спортсмена с победой.
А в Ростове - на Дону в воскресенье завершился Кубок России по академической гребле.На соревнованиях неплохо проявили себя спортсмены Центра спортивной подготовки, представители КСДЮСШОР “Олимп”. Пестовчанка Наталья Варфоломеева стала третьей в одиночке, Фёдор Пикалёв выиграл финал Б на дистанции 2000 метров, а Ангелина Иванова в паре с екатеринбу́рженкой Любовью Тепловодской заняла четвёртое место в женской двойке.
Ну а в Краснодаре в тоже время проходил кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области, также воспитанница КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала серебряную медаль в двойке и бронзовую в четвёрке.
В Череповце прошло первенство северо-западного федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов. Нашу область представляли юные боксёры из Хвойной, Боровичей и Великого Новгорода. Выступили ребят отлично на их счету две бронзовые медали, два серебра и одно золото.