1647

В Великом Новгороде 1 мая отметят шествиями и митингами

В Великом Новгороде 1 мая пройдёт традиционное шествие горожан, посвященное празднику Весны, Труда и открытию летнего трудового сезона молодежи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, начнется движение колонны к площади Победы-Софийской по улице Большой Санкт-Петербургской в 12:00.

Заявки на участие в общегородском шествии подали около 50 организаций, предприятий, общественных объединений Великого Новгорода. "Таким образом, ожидается, что в шествии примут участие более трех тысяч человек", - отметили в мэрии.

Ранее на площади Победы-Софийской первомайскую акцию проведёт городское отделение КПРФ. Коммунисты также проследуют шествием к площади, где состоится митинг у памятника Владимиру Ленину.

Ещё один первомайский митинг проведёт региональное отделение ЛДПР на площади у автовокзала. На акцию под девизом "День солидарности русского народа" новгородские либерал-демократы намерены собрать около 300 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, из-за праздничных мероприятий будет закрыто движение автотранспорта по площади Победы-Софийской и прилегающим к ней центральным улицам города, также внесены изменения в схему движения городского общественного транспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».