120.5K

В новгородской сети магазинов «Магнит» обманывают покупателей и торгуют просрочкой

Специалисты управления Роспотребнадзора провели проверку 63 магазинов «Магнит». За нарушения выписан штраф более 370 тысяч рублей.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Новгородской области проведена плановая проверка торговой сети «Магнит». Всего было проверено 63 магазина. Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщили в пресс-службе ведомтсва.

Проверка проводилась с применением лабораторных исследований пищевого сырья, готовой продукции, упаковки для пищевой продукции, непродовольственных товаров, проб воды и смывов с рук персонала, оборудования и инвентаря, а также других исследований и испытаний. Во всех обследованных организациях были выявлены нарушения.

Среди существенных нарушений несвоевременное проведение уборки, наличие в магазинах тараканов,  нарушение правил товарного соседства и норм складирования продуктов, нарушение температурного режима хранения продуктов.

Кроме этого выявлены факты продажи испорченных товаров, к примеру, овощи и фрукты с наличием гнили, обман покупателей, в некоторых случаях информация на ценниках не соответствует действительности и другие нарушения.

В результате было вынесено 185 постановлений об административном правонарушении на сумму более 370 тысяч рублей.

В одном магазине был остановлен аппарат для приготовления курицы-гриль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.