1804

В Новгородской области раскрыто разбойное нападение на ветерана труда

В городе Окуловка Новгородской области сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на 81-летнюю пенсионерку, ветерана труда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области, двое неизвестных в масках ночью 8 мая проникли в дом пожилой женщины, выставив оконное стекло на веранде.

"Угрожая пенсионерке ножом и металлической дубинкой, разбойники похитили у неё 2000 рублей, после чего скрылись. К счастью, после их ухода, женщина сумела сообщить по мобильному телефону о случившемся дочери, а та сразу же сообщила в полицию", - рассказали в управлении.

Оперативная группа полицейских, незамедлительно выехавшая по вызову, сумела недалеко от места нападения перехватить и блокировать автомобиль участников разбойного нападения. Двое подозреваемых в совершении преступления и их подельник - водитель - были задержаны с поличным: полицейские изъяли у них похищенные деньги, маски и орудия преступления. Старшему из задержанных - 22 года, младшему - 17 лет.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Окуловскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления по ч.2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».