В полиции подтвердили, что автобус, который вылетел на обочину в Колмово, угнал ребенок

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили подробности происшествия с городским автобусом, который вылетел на обочину.

Напомним, 8 мая, в Великом Новгороде в районе Колмово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором городской автобус под управлением ребенка совершил наезд на зеленую зону и чуть не врезался в дерево.

— Водитель данного автобуса приехал на обед домой и автобус оставил во дворе. Ключи он оставил в замке зажигания. 8-летний мальчик, проживающий недалеко, увидел пустой автобус и сумел попасть внутрь и завести двигатель. Он немного проехал по ул. Павла Левитта и при повороте с этой улицы в Колмово заехал на обочину, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники полиции данного мальчика нашли, опросили его родителей. В данный момент материалы дела находятся на проверке у подразделения по делам несовершеннолетних, после проверки будет принято процессуальное решение. В полиции также отметили, что ситуацию необходимо обсудить и с водителем автобуса, который оставил ключи в замке зажигания.