1155

Новгородские акробаты стали победителями международных и всероссийских соревнований

Новгородские мужские пары завоевали золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике памяти Ю.А. Золотова. К тому же, воспитанница новгородских тренеров Светлана Горская в паре с москвичом Георгием Патарая завоевала первое место среди смешанных пар в возрастной категории 13-19 лет на международных соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок В.Н.Волкова»

На фото: Светлана Горская и Георгий Патарая

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, соревнования прошли с 4 по 6 мая 2014 года в городе Октябрьский (Башкортостан). Добавим, что Светлана Горская -  воспитанница тренеров Елены Кириловой и заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых.

К тому же, с 5 по 10 мая в Твери прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти Ю.А. Золотова. Там новгородские мужские пары завоевали золото и серебро.

- Братья Павел и Александр Андреевы стали первыми в возрасте 13-19 лет, спортсмены областного ЦСП Михаил Вихров, Василий Смирнов завоевали второе место в возрастной категории 12-18 лет, уступив лишь паре из Санкт-Петербурга. Обе мужских пары новгородских акробатов - воспитанники тренеров Натальи Платоновой, Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых, - сообщили в департаменте.

Напомним, в июле этого года новгородские акробаты Светлана Горская, Михаил Вихров и Василий Смирнов представят Россию на чемпионате мира во французском Леваллуа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.