МВД России запустило своё мобильное приложение

С сегодняшнего дня, 15 мая, заработало мобильное приложение от МВД России.

Данное приложение использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя. На карте или в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции, а также информация об участковых.

Также с помощью приложения граждане могут совершить звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции. При невозможности определения местоположения звонок поступит на телефон 102. Приложение специально запущено к периоду летних отпусков, когда граждане активно путешествуют по территории страны, и в случае необходимости могут легко найти полицейский участок, телефоны доверия и другую полезную информацию.

В приложении МВД содержится информация о штрафах за нарушение ПДД, о КоАП РФ, памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях, новости с сайтов МВД, информация о людях, находящихся в розыске. Также можно отправить обращение в любое подразделение МВД России.

Бесплатно скачать приложение можно в Apple Store и Google Play. В поиске нужно набрать "МВД России". Приложение доступно и на сайте МВД. Добавим, часть ресурсов доступна в режиме оффлайн, но для большинства сервисов нужен интернет.

Сотрудники полиции напоминают, что за лжевызовы существует ответственность, в том числе и уголовная.