1325

Новгородские журналисты протестировали мобильное приложение российской полиции

Данное приложение бесплатно и доступно для загрузки из AppleiTunesStore и GooglePlay. Как уверяют представители МВД России, приложение позволит гражданам чувствовать себя спокойно.

Приложение специально было запущено к периоду летних отпусков, когда граждане активно перемещаются по территории страны и в случае необходимости можно будет легко найти полицейский участок, телефоны доверия и другую полезную информацию.

Приложение использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя. На карте и в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции, а также информация об участковых уполномоченных полиции. Приложение автоматически совершает звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Приложение также содержит справочную информацию: КоАП РФ, штрафы за нарушение ПДД, памятка для граждан как вести себя в экстренных ситуациях и другое.

Как сообщают в МВД России, приложение будет регулярно обновляться и улучшаться. Полиция просит граждан протестировать приложение и высказать свои пожелания. По данным МВД, на каждого россиянина в среднем приходится 2 мобильных телефона, 40% из которых -смартфоны, большинство на базе системы Android.

Новгородская область так же представлена в приложении. Журналисты, проводившие тестирование, смогли найти своих участковых по месту жительства, позвонить в ближайшее отделение полиции.

Отметим, что в полиции призвали граждан не тестировать слишком активно приложение и не перегружать отделения полиции, а в будущем совершать звонки по необходимости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.