В Новгородской области выросла средняя стоимость путевки в детские лагеря

В этом году средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря Новгородской области со сроком пребывания 21 день составляет 13425 рублей, в прошлом году путевка стоила 12705 рублей. Стоимость путевки в областные санаторно-курортные учреждения со сроком пребывания 21 день теперь 16690 рублей, в 2013 году — 15792 рублей.

Эти данные в своем докладе озвучил руководитель департамента социальной защиты населения Новгородской области Александр Алисиевич в ходе выездного заседания на базе оздоровительного учреждения «Детская флотилия «Парус» в Крестецком районе.

По информации сайта novgorod.er.ru, в этом году принимать детей на отдых будут не 14, как в прошлом году, а 12 загородных лагерей. Детский лагерь «Земляничка» присоединен в качестве филиала к детскому лагерю «Волынь» и будет находиться на ремонте. База отдыха «Жемчужина Валдая» как детский лагерь этим летом функционировать не будет. Будут открыты 264 лагеря дневного пребывания, 41 профильный лагерь, 9 палаточных, 58 лагерей труда и отдыха, 7 санаторно-оздоровительных организаций.

По данным администраций городского округа и муниципальных районов Новгородской области, всеми видами организованного отдыха и оздоровления в 2014 году предполагается охватить 47601 ребенка, это 77,6% от числа детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории области.

Вскоре будет проверена подготовка загородных лагерей к открытию. До конца мая будут составлены графики приемки лагерей комиссиями и графики заездов в них детей.