1241

С немецкими партнёрами достигнуты договорённости о прохождении практик в В.Новгороде и Билефельде

16 мая продолжилось пребывание делегации колледжа им. Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия) в НовГУ. Сегодня состоялось обсуждение сотрудничества в области организации производственной практики студентов колледжей НовГУ в Билефельде и немецких учащихся в Великом Новгороде.

Встреча Кристианы Ваушкун, директора колледжа, с Людмилой Старковой, начальником Управления среднего профессионального образования НовГУ, и студентами Гуманитарно-экономического колледжа прошла в конференц-зале Главного корпуса НовГУ. На встрече присутствовали Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ , Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ, Евгений Родионов, председатель комитета по туризму Департамента по культуре и туризму Новгордской области.

Были достигнуты договоренности о предоставлении мест для прохождения практик. В частности, гости из Германии узнали о деятельности туристического офиса "Красная изба", который может стать одним из мест для практики немецких студентов. Позднее состоялась ознакомительная поездка на производственное предприятие "Дека", которое выразило готовность предоставить возможность пройти практику студентам из Билефельда в отделе маркетинга. Студенты из Великого Новгорода отправятся на международную практику в Билефельд в октябре-ноябре 2014 г.