Автомобильным дорогам в Новгородской области дали неудовлетворительную оценку

Сотрудники Новгородской Госавтоинспекции провели проверку автомобильных дорог, находящихся в собственности области, и имеющих асфальтобетонное покрытие. Уровень эксплуатационного состояния дорог оценивается неудовлетворительно и не отвечает установленным требованиям.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, к весеннему периоду времени горизонтальная дорожная разметка на дорогах уже практически полностью изношена и не отвечает своему функциональному назначению. В первую очередь, это обусловлено применением недолговечных материалов для дорожной разметки, а также несвоевременностью её обновления.

— Целесообразно наносить разметку с использованием современных полимерных разметочных материалов, имеющих улучшенные характеристики к истиранию. Применение таких материалов повысит срок эксплуатации дорожной разметки и обеспечит её видимость в сложных дорожных условиях, — прокомментировали в пресс-службе.

В целях контроля за соблюдением установленных требований владельцами улично-дорожной сети, дорожно-эксплуатационными предприятиями, с мая по декабрь текущего года на территории Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие под девизом «2014 год – Год разметки». Особое внимание при проведении мероприятия будет уделено эксплуатационному состоянию горизонтальной дорожной разметки, в том числе, на пешеходных переходах.