1216

Новости спорта: Итоги сезон баскетбольного клуба имени Яшкина

Мечтающие летать под кольцами юные баскетболисты, старательно ползут по-пластунски, очень полезное упражнение для спины. Сегодня у второго состава клуба «имени Яшкина» не самое любимое, но необходимое ОФП. Старшие ребята, тем временем, занимаются с мячом, для них к слову тренер по общей физической подготовке составляет индивидуальные программы.
Учебный год, так же как и сезон зальных, игровых видов спорта подходит к концу, можно уже подводить итоги. Основной состав клуба нынче выступал только в одном турнире, зато очень серьёзном – розыгрыше европейской юношеской баскетбольной лиги. В регулярном чемпионате новгородцы стали вторыми, в финале четырёх завоевали бронзу.
Самый юный игрок основы 12-летний Костя Киселёв мал, да удал, обращается с мячом на ты. В этом розыгрыше евролиги он играл не так много, но у него ещё впереди. Хотелось бы конечно больше серьёзных матчей, но задачи на следующий сезон ещё не определены.
Конечно побеждать всегда приятно, но главные цель любых юношеских турнирах наработка опыта и репутации. Игроки клуба имени Яшкина уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Буквально на днях несколько ребят побывали на просмотре в знаменитом ЦСКА и произвели самое благоприятное впечатление на столичных тренеров.