1048

В Великом Новгороде прошла традиционная «Майская регата»

В минувшие выходные в Великом Новгороде на гребном канале озера Мячино прошла 39-я традиционная «Майская регата» по академической гребле среди юношей и девушек, посвященная 50-летию со дня образования академической гребли в Великом Новгороде.

В соревнованиях приняли участие 203 спортсмена 1996-1997, 1998-1999 гг.р из Калуги, Карелии, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Твери. Новгородскую область достойно представили гребцы КСДЮСШОР «Олимп» Великого Новгорода, завоевавшие 3 золотые, одну серебряную и 6 бронзовых медалей.

Среди юношей в классе 1хМЮА воспитанник тренера Ю.А.Якимова Алексей Филиппов завоевал III место.

У юношей в парных двойках воспитанники тренеров Д.В.Павлова и З.Н.Жуковой – Станислав Сергеев и Сергей Ермилов заняли III место.

У юношей в распашных двойках наши ребята Павел Всеволодов и Михаил Семенов (тренер С.С.Григорьева) также стали третьими.

В сборном экипаже четверки новгородцы Алексей Филиппов, Станислав Сергеев, Сергей Ермилов и спортсмен из ШВСМ Санкт-Петербурга Григорий Соколов заняли I место. Экипаж новгородцев Михаила Семенова и Павла Всеволодова, а также спортсменов из Твери Максима Геслера и Бориса Головко завоевал бронзу.

У девушек в заездах двоек воспитанницы тренеров А.А.Якунина, С.А.Якуниной - Яна Шестакова и Любовь Петрова уверенно одержали победу, выиграв почти одиннадцать секунд у спортсменок из Санкт-Петербурга занявших второе место.

В четверке наши девушки Любовь Петрова и Яна Шестакова в сборном экипаже вместе с Марией Кубышкиной (Тверь) и Маргаритой Шевченко (Санкт-Петербург) заняли I место.

Среди старших юношей наши ребята, воспитанники тренера А.А.Якунина - Алексей Рыжов и Антон Федоров стали вторыми в заездах парных двоек.

В четверке наши спортсмены Федоров Антон, Рыжов Алексей, Лобач Никита, Санин Роман заняли III место.

В четверке у девушек воспитанники тренеров А.А.Якунина и С.А.Якуниной - Федорова Анастасия, Федорова Анна, Минакова Дарья, Крылова Юлия – заняли III место.