1332

Министерство образования и науки завершило первый этап мониторинга вузов за 2013 год. НовГУ выполнил все 7 показателей

Министерство образования и науки России завершило первый этап мониторинга деятельности вузов за 2013 год. В отличие от предыдущих мониторингов (за 2011 и 2012 г.г.), в соответствии с решением Межведомственной комиссии (МВК), пороговые значения показателей деятельности за 2013 год установлены по федеральным округам как средние для всей выборки, включающей как головные вузы, так и их филиалы, и добавлен седьмой показатель. По результатам мониторинга НовГУ выполнил все семь показателей. В целом по СЗФО все семь показателей выполнили только 6 университетов. Следует отметить, что и по результатам мониторинга за 2011 и 2012 годы Новгородский университет также выполнил все показатели.

С 19 по 23 мая пройдут заседания рабочих групп Межведомственной комиссии, на которых будут сформулированы предложения по предварительным итогам мониторинга.

Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 240 вузам и 780 филиалам, у которых выполнено менее четырех показателей.

Окончательные итоги мониторинга эффективности вузов с учетом предложений, сделанных рабочими группами, будут подведены на заседании МВК в июне 2014 года.

Аналитические материалы, содержащие сведения об основных направлениях деятельности вузов и филиалов доступны по адресу: miccedu.ru/monitoring.