Дорогу, на которую новгородец пожаловался в программе Малахова, отремонтируют

Дорогу, на которую житель Новгородской области пожаловался в программе Андрея Малахова «Сегодня вечером» на Первом канале, должны отремонтировать власти Окуловского района. Об этом сегодня, 20 мая, на брифинге для журналистов заявил руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.

Напомним, программа Андрея Малахова «Сегодня вечером» вышла в эфир 17 мая. Она была посвящена известному российскому актеру Александру Балуеву, который встретился в студии с прототипом своего киногероя — Владимиром Белым — жителем деревни Каташино Окуловского района. После жалобы Владимира Белого на состояние дороги Александр Балуев и ведущий программы предложили съездить к новгородскому губернатору Сергею Митину, чтобы решить эту проблему.

— Обращение было через телевидение, официального письма я пока не видел. Мы разобрались с этим вопросом, дорога до этой деревни муниципальная, этой дорогой управляет непосредственно поселение, — сообщил сегодня журналистам Владимир Петров.

По словам Владимира Петрова, глава поселения говорит, что средства есть только на содержание этой дороги, а на ремонт нет. Также чиновники утверждают, что дорога в «нормальном состоянии». Петров отметил, что главе поселения даже удалось доехать на «Жигулях» до Владимира Белого. Тогда как съемочная группа Первого канала не могла доехать до новгородца даже на внедорожнике.

— Мы сейчас еще разбираемся, конечно, будем рекомендовать муниципальному району обратить на это внимание. Муниципалитеты должны нести ответственность полностью за то, что у них происходит, потому что подтирать сопли уже все устали. Если нужна будет помощь, мы окажем ее, — сказал Владимир Петров.

Руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области напомнил, что существуют муниципальные дорожные фонды, и именно муниципалитеты должны следить за дорогами на территории районов Новгородской области.