3606

Управление МЧС распространило штормовое предупреждение

В ближайшие 1-3 часа с сохранением в первой половине ночи на территории Новгородской области ожидаются грозы, ливни местами с усилением шквалистого ветра с порывами до 15-20 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на информацию, полученную от Новгородского Гидрометцентра.

Сильный ветер может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а также возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

Напомним, вчера вечером, 19 мая, в Великом Новгороде прошел сильный шквалистый ветер, который сопровождался грозой и небольшим дождем. Ветер повалил деревья (некоторые из них упали на автомобили), повредил рекламные конструкции, серьезно пострадал цирк у драмтеатра. Штормовое предупреждение объявлено не было.