Маршрутка «НовгородАвто» попала в ДТП в Ленинградской области: пострадали 13 человек

Сегодня, 23 мая, в Тосненском районе Ленинградской области на 664 километре трассы «Россия» в районе поселка Ульяновка произошло столкновение микроавтобуса марки Мерседес Спринтер и грузового автомобиля.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, микроавтобус с новгородскими номерами, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Новгород по неустановленным причинам совершил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии госпитализировано 13 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

В компании «НовгородАвто» подтвердили, что в ДТП попала их маршрутка. От других комментариев представитель компании воздержался.

В данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Добавим, по словам очевидцев, маршрутка не выезжала на встречную полосу. Попутный грузовик резко затормозил перед переходившим дорогу пешеходом, после чего в него врезался микроавтобус.