Мэр Великого Новгорода: город не готов к празднованию 1155-летия

Сегодня, 27 мая, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проводит большое заседание по подготовке к празднованию 1155-летия города.

В самом начале заседания Бобрышев заявил, что город к юбилею не готов, как и к туристическому сезону. По словам мэра, в ужасном состоянии находятся остановки и подъезды к ним, особенно на ул. Б. Московская рядом с парком. Остановка в конце ул. Студенческая разбита, рядом свалка мусора, одуванчики по колено. В центре города ситуация не лучше.

— Если парк будет в таком же состоянии, то должен быть другой руководитель. Денег достаточно выделяется, чтобы мусор там убирали. Это касается и парка 30-летия Октября. Когда высадим цветы на Ярославовом Дворище? До чего мы дошли, не смогли в этом году сделать надпись из цветов «1155 лет» на набережной. Каждый год высаживали там цветы, — заявил мэр.

Юрий Бобрышев отметил, что «не хочет никого пугать, но в понедельник будут сделаны выводы, если работы не будут выполнены».

Чиновники заверили мэра, что к празднику город будет приведен в порядок.

Добавим, празднование Дня города состоится 7-8 июня. В программе праздника: развод конного караула конно-спортивного клуба «Гардарика», праздничное шествие-поздравление с Днем города от предприятий, организаций и гостей Великого Новгорода, арт-фестиваль «Птица 2014», фотоконкурс «Сушка», праздничный фейерверк, творческие и спортивные выступления.