854

129 проектов научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых ИЭИС приняли участие во Всероссийском конкурсе.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронного комплекса проводится в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы». Организация и проведение конкурса поручены Санкт-Петербургскому государственному электротехническому университету «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) совместно с Санкт-Петербургской Ассоциацией предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций.

В 2010 году конкурс проводится по четырем номинациям: радиотехника и телекоммуникации; проектирование и технология радиоэлектронных средств; информационно-технические системы и комплексы в радиоэлектронике; элементная база радиоэлектроники,микро-, наноэлектроника и микросистемная техника.

Конкурс проводится в два этапа: региональный ифинальный.

На региональный конкурс в НовГУ было подано 129 проектов. Конкурсной комиссией отобрано 12 победителей.

Финальный этап конкурса пройдет в очной форме в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 25– 26 октября 2010 г.

По результатам конкурса будет издан сборник научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности. В него войдут около 50 работ, отобранных центральной конкурсной комиссией. Также победители региональных конкурсов получат возможность публикации работ в журналах, входящих в бюллетень ВАК. Победителей финального тура в северной столице ждут дипломы и специальные призы от организаторов.