813

Новгородский дзюдоист стал победителем Всероссийских соревнований в составе сборной Северо-Запада

С 23 по 25 мая в Курске Всероссийские соревнования (ката-группа) по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования собрали 9 лучших юношеских команд со всей России. В течение трех дней прошли три вида программы, включая демонстрацию техники, состязания по ОФП и командный турнир «стенка на стенку».

В составе команды Северо-Западного федерального округа выступал новгородский спортсмен, воспитанник тренера Сергея Эрвица клуба «Искра» МБУ ЦВР «Алые паруса» Вадим Захаров.

Команда Северо-Запада по результатам трех этапов соревнований завоевала первое место в общем зачете.

В отдельных видах программы сборная показала следующие результаты: в состязаниях по ОФП команда завоевала третье место, в демонстрации техники бросков дзюдо (ката) наши ребята стали сильнейшими и в заключительном этапе – борьбе «стенка на стенку» завоевали серебро, уступив команде Южного федерального округа.