Новгородская область вошла в пятерку самых коррумпированных и опасных регионов РФ для проживания

По итогам нескольких российских рейтингов и опросов Новгородская область занимает одно из худших мест среди регионов РФ.

РИА Рейтинг подготовил очередной рейтинг регионов по качеству жизни за 2013 года. Из 82-х регионов РФ Новгородская область заняла в нём 79-е место по безопасности проживания.

По данным опроса, в 2013 году на одну тысячу человек населения в Новгородской области приходится 109 травм, отравлений и некоторых других последствий воздействия внешних причин, на 100 тысяч человек населения в ДТП гибли 32 человека. Опаснее, чем в Новгородской области, живется людям в Приморском крае, Кемеровской области и Республике Тыва.

В аналогичном опросе за 2012 год Новгородская область также занимала 79-е место.

Также Новгородская область вошла в пятерку самых коррумпированных регионов России в 2013 году. По данным рейтинга общественной организации «Безопасное Отечество», хуже дела обстоят только в Северной Осетии-Алании, Дагестане, Чукотке и в Чечне.

Добавим, по информации Правительства России, работа новгородских властей получила низкую оценку местного населения. Наименьшую оценку населения получили также власти республик Дагестан и Северная Осетия-Алания.

Напомним, 15 мая текущего года губернатор Новгородской области Сергей Митин объявил о назначении своего нового советника — бывшего главного редактора газеты «Новгородские ведомости» Владимира Дмитриева, с целью «усиления журналистского пула», так как, по мнению Митина, «не всегда жители области имеют чёткое представление о происходящих процессах».